ЦСКА выиграл регулярный чемпионат КХЛ

Хоккеисты московского ЦСКА в серии буллитов одержали победу над ярославским «Локомотивом» в матче КХЛ и в четвертый раз за последние пять лет стали обладателями Кубка Континента – приза победителю регулярного чемпионата, сообщает «Р-Спорт».

Встреча, состоявшаяся в Москве, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0). В основное время у ЦСКА отличился Антон Слепышев (на 60-й минуте), у «Локомотива» — Брэндон Козун (1). Решающий бросок в серии буллитов реализовал Михаил Григоренко.

Армейцы обеспечили себе победу в регулярном чемпионате за два дня до его завершения.

Ранее в нынешнем сезоне «Локомотив» трижды обыграл ЦСКА (3:1, 1:0, 2:1).

ЦСКА ранее выигрывал Кубок Континента с 2015 по 2017 год, ни один другой клуб КХЛ не становился обладателем трофея более двух раз.