ЦСКА остался единственным представителем России в Европе

Футболисты московского ЦСКА на выезде обыграли французский «Лион» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и по сумме двух игр вышли в четвертьфинал турнира, сообщает SportX.kz.

Российская команда обыграла соперников со счетом 3:2. В составе ЦСКА мячи забили Александр Головин (39-я минута), Ахмед Муса (60) и Понтус Вернблум (65). У «Лиона» отличились Максвелл Корне (58) и Мариано (71).

В первой игре, которая прошла 8 марта в Москве, победу со счетом 1:0 одержал «Лион».

ЦСКА стал единственным российским клубом, которому удалось выйти в четвертьфинал текущего розыгрыша Лиги Европы. Из турнира вылетели московский «Локомотив», пропустивший по сумме двух игр восемь мячей от мадридского «Атлетико» (0:3, 1:5), и петербургский «Зенит», оказавшийся слабее немецкого «Лейпцига» (1:2, 1:1).

В четвертьфинал пробился и бывший соперник «Астаны» по 1/16 финала Лиги Европы. Лиссабонскому «Спортингу» потребовалось дополнительное время, чтобы преодолеть сопротивление польской «Виктория Пльзень» (2:0, 1:2). Гол Родриго Батальи на 105 минуте стал решающем в двухматчевом противостоянии.