Центральные защитники принесли «Астане» победу над «Атырау» в КПЛ

Футбольный клуб «Астана» одержал победу в 20-м туре КПЛ. В родных стенах астанчане со счетом 2:0 обыграли «Атырау», сообщает SportX.kz.

Хозяева поля забили быстрый гол уже на второй минуте. «Астана» заработала угловой после розыгрыша которого отличился Юрий Логвиненко. После этого подопечные Романа Григорчука контролировали ход игры, не позволяя сопернику создавать опасные моменты у своих ворот.

Во втором тайме «Астана» развила успех — опять помог угловой удар. На этот раз подача нашла голову другого защитника — Сергея Малого. Он аккуратно пробил в угол ворот. В итоге счет до финального свистка не изменился.

«Астана» набрала 53 очка в 21 матче и продолжает лидировать в чемпионате. У идущего вторым «Кайрата» 44 очка и два матча в запасе. «Атырау» с 16-ю очками остался на последнем месте в турнирной таблице.