Три бронзовых медали завоевали казахстанцы на чемпионате мира по дзюдо

Казахстанский дзюдоист Дидар Хамза занял третье место на чемпионате Азии в Нур-Султане.
Он выиграл схватку за бронзовую медаль в категории до 90 килограммов. Против него на татами выступил Арам Григорян (ОАЭ). Хамза одержал досрочную победу, заработав «иппон».

Нурлыхан Шархан поднялся на третью ступень пьедестала чемпионата Азии. В схватке за третье место в весовой категории до 100 килограммов он оказался сильнее Акобира Абубакри (Таджикистан).
Отметим, что его «бронза» стала третьей за день, завоеванная казахстанскими дзюдоистами. Ранее третьими стали Диар Хамза и Аруна Жангельдина.

Аруна Жангельдина завоевала бронзовую медаль чемпионата Азии в Нур-Султане. Она отметилась наградой в весовой категории до 78 килограммов. В схватке за третье место ей противостояла Лю Шин из Тайбэя. Соперница получила три предупреждения, что и сделало Жангельдину обладательницей «бронзы».