Торпедовцы одолели в овертайме аутсайдера ВХЛ

В Ижевске сегодня стартовал традиционный (14-й) предсезонный хоккейный турнир памяти Василия Тарасова. В соревнованиях принимает участие устькаменогорское «Торпедо», сообщает SportX.kz.

В матче-открытия турнира казахстанский клуб встретился с самарским ЦСК ВВС, который заменил в турнире альметьевский «Нефтяник».

В регулярном чемпионате ВХЛ прошлого сезона самарские «летчики» заняли в турнирной таблице последнее место, набрав лишь 16 очков. Торпедовцы вышли в плей-офф с 7 места с 95-ю очками.

Тем не менее, на старте турнира в Ижевске, самарцы дали бой «устинке». Счет открыли торпедовцы. На 12 минуте капитан «Торпедо» Евгений Рымарев с подачи Александра Шина отправил шайбу в угол ворот самарцев.

Вскоре, устькаменогорцы получили численное большинство, которое реализовать не сумели, а сами зевнули контратаку соперника (Александр Степаненко) и счет сравнялся.

Второй период не принес успеха ни одной из команд, хотя торпедовцы не однажды имели численный перевес, в том числе и в формате 5 на 3.

На 48 минуте основного времени ЦСК ВВС вышел вперед, благодаря шайбе Андрея Мниховича. Но, спустя пару минут торпедовцам удалось реализовать наконец большинство (Кирилл Лебедев) – 2:2.

Дело дошло до овертайма, в котором на его второй минуте Константин Пушкарев забросил для «Торпедо» победную шайбу – 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0).

Следующую игру подопечные Мисхата Фахрутдинова проведут против ханты-мансийской «Югры» 11 августа.

Сергей ФИЛОНЕНКО

Молодежная сборная Казахстана по хоккею узнала соперников по элитному дивизиону ЧМ