«Тобол», «Жетысу» и «Шахтер» одержали победы в четвертом туре КПЛ

Завершились еще три матча 4-го тура казахстанской премьер-лиги. Победы в своих матчах одержали «Тобол», «Жетысу» и «Кайсар», сообщает SportX.kz.

Талдыкурганский клуб принимал дома «Кайсар». Победу хозяевам поля принес точный удар Рауля Джалилова на 24-й минуте. Для команды Дмитрия Огая эта победа стала первой в нынешнем чемпионате.

В Караганде местный «Шахтер» в матче против «Кызылжара» уже к 10-й минуте встречи вел со счетом 2:0. Голы на свой счет записали Дамир Кояшевич и Александр Мигунов. Гости сумели отыграть лишь один мяч на 92-й минуте.

В Костанае выдалась еще более результативная игра. «Тобол» в матче против «Атырау» открыл счет усилиями Антона Шиндера, но до перерыва удары Марата Хайруллина и Джозефа Нэйна вывел вперед «нефтяников». Хозяева переломили ход встречи всего за четыре минуты — на 64-й минуте счет сравнял Джаба Канкава, а следом Шиндер оформил дубль. 3:2 — победа «Тобола».

Добавим, что ранее лидер чемпионата «Астана» забил шесть голов «Иртышу».