ТНК «Казхром» проиграл 2-й матч ЧА по волейболу соперникам из Катара

Вторая игра азиатского первенства оказалась для казахстанцев весьма не радужной, отмечает пресс-служба ФВБ РК.

«Металлурги» благодаря отличной игре Дмитрия Вовненко и исключительным атакам Сергея Костива повели в счете в дебюте игры 6:1, Но «Аль-Райан» быстро пришел в себя и практически на одном дыхании сравняли счет 11:11. В дальнейшем в первом сете закачались качели и уже в конце сета хромтауцы дважды спаслись при сет-боле, но на третьем чуда не случилось – 26:28.

Во второй партии катарская команда была уже более убедительна -25:14. В третьем сете «ситуация повторилась. «Казхром» смог только минимально сократить разницу в счете, но победа осталась за катарской командой – 23:25.
«Аль Райян» возглавил группу «С» и досрочно завоевал путевку в следующий раунд состязаний.

«Казхрому» для выхода в плей-офф необходимо выиграть у команды «Эст Кола» из Таиланда, проигравшей оба матча. Причем нас устроит даже победа по итогам пяти сетов.