Стрелки Байбусинова и Исаченко стали пятыми на Азиатских играх-2018

Казахстанский смешанный дуэт в составе Зауреш Байбусиновой и Владимира Исаченко остался без медалей Азиатских игр в стрельбе из пистолета на дистанции 10 м, сообщает SportX.kz.

Казахстанцы успешно прошли квалификацию и вышли в финал с пятым результатом. Улучшить свою позицию он не смогли и в финальной стрельбе также стали пятыми. Они набрали 323,9 очков.

Чемпионами Азиатских игр в данной дисциплине стали китайцы Цзи Сяоцзин и У Цзяю. Они выбили 473,2 очка и установили новый рекорд игр. Серебряные медали достали представителям Кореи Ким Мин Джун и Ли Дэ Мену (467,6 очков). Замкнули тройку призеров вьетнамские стрелки Ле и Тран (407,5 очков).

Летние Азиатские игры официально открылись 18 августа. Церемония закрытия состоится 2 сентября.