Стометровка: Фанатка «Иртыша» получила штраф за забег по полю в матче с «Атырау»

В матче первого тура чемпионата Казахстана по футболу между павлодарским «Иртышом» и «Атырау» фанатка выбежала на поле поддержать любимую команду, сообщает SportX.kz.

Инцидент произошел на 80 минуте матча, когда 25-летняя девушка, размахивая шарфом павлодарской команды, кричала «Иртыш – чемпион!» и совершила забег по полю на сто метров.

В какой-то момент она была задержана полицейским и отправлена в ближайшее РУВД. Ее действия были квалифицированы по статье 434 КоАП РК («мелкое хулиганство»), а наказанием за «стометровку» стал штраф в размере 5 МРП (12 025 тенге).

К тому моменту «Иртыш» вел во встрече со счетом 2:0, но пропустил на 88 минуте. Однако победный результат сохранил и набрал первые три очка.

Смотреть видео с отметки 6:20.