Стартовал розыгрыш Кубка Казахстана-2018 по хоккею

В двух городах Казахстана стартовал розыгрыш Кубка РК-2018 по хоккею среди мужских команд, сообщает SportX.kz.

В первый день турнира восемь команд забросили 25 шайб. Самым результативным выдался матч в Караганде, где встречались команды группы А: кокшетауский «Арлан» и рудненский «Горняк». Поначалу «волки» ушли в отрыв – 3:0. Рудненцы двух с половиной минут второго периода сподобились на маленькое чудо – 3:3. И все же «Арлан» дожал «горняков» и одержал победу – 5:3 (2:0, 1:3, 2:0).

Не менее результативным получился второй матч в группе А между ХК «Темиртау» и усть-каменогорским «Алтай-Торпедо». По ходу встречи младшей «устинке» удалось дважды отыгрываться в счете и забросить победную шайбу – 4:3 (1:2, 1:1, 2:0).

В группе В, матчи которой проходят в Астане, также состоялись две игры. Павлодарский «Иртыш» нанес поражение атыраускому «Бейбарысу» со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). А столичный «Номад» разгромил земляков из ХК «Астана» — 7:0 (2:0, 4:0, 0:0). Дублями отметились Кирилл Савицкий и Вячеслав Ипатов.

Сегодня состоятся две игры. В группе А сойдутся петропавловский «Кулагер» и «Горняк». В Астане встретятся команды группы В «Иртыш» и ХК «Алматы».