Стали известны соперники казахстанских теннисистов по первому в истории полуфиналу Australian Open

Казахстанские теннисисты Михаил Кукушкин и Александр Бублик, которые накануне пробились в полуфинал парного разряда Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), узнали своих соперников, сообщает корреспондент Vesti.kz

Так, за выход в финал турнира казахстанцы будут биться с Радживом Рамом из США и Джо Солсбери из Великобритании, которые являются 11-ми сеяными на турнире. В четвертьфинале Рам и Солсбери прошли фина Хенри Континена и немца Ян-Леннарда Штруффа. Встреча продолжалась один час, 24 минуты и завершилась со счетом 6:4, 6:4.

Полуфинальная встреча запланирована на утро 29 января. Отметим, что никогда ранее казахстанские теннисисты не доходили до полуфинала турниров «Большого шлема».

Напомним, Кукушкин и Бублик в четвертьфинале переиграли австралийских теннисистов Джеймса Дакворта и Марка Полманса за один час и 44 минуты со счетом 7:6 (8:6), 7:5. Причем в первом сете казахстанцы отыгрались с 1:5.