Стал известен победитель группы Казахстана на ЧМ-2022 по хоккею

Сборные Швейцарии и Германии, которые являются соперниками Казахстана на чемпионате мира-2022 в Финляндии сыграли в заключительном матче группы А.

В первом периоде швейцарец Андрес Амбюль открыл счет уже на второй минуте. Однако, спустя 10 минует немец Кай Висман сравнял счет. Еще через пять минут сборная Германии усилиями Штефана Лойбля вышли вперед — 2:1, сообщает Sports.kz.

За время второго периода Швейцарии удалось выйти вперед благодаря двум шайбам Пиуса Зутера и Дениса Мальгина соответственно — 2:3. На восьмой минуте заключительного периода Маттиас Плахта сделал счет 3:3, который продержался до конца основного времени. В овертайме заброшенных шайб не было. По буллитам сильнее оказалась сборная Швейцарии со счетом 2:0.

Напомним, сборная Казахстана заключительном матче турнира обыграла прямых конкурентов сборную Италии со счетом 5:2 и набрали первые очки. Этот результат позволил набрать три очка и обойти итальянцев в таблице группы А.