Казахстан одержал первую победу на ЧМ-2022 по хоккею

Сборная Казахстана по хоккею осталась в элитном дивизионе чемпионата мира

В заключительном матче турнира казахстанцы обыграли прямых конкурентов со счетом 5:2 и набрали первые очки в Финляндии. Этот результат позволил набрать три очка и обойти итальянцев в таблице группы А, сообщает Vesti.kz.

Счет на 12-й минуте открыл Кертис Волк, отличившись в большинстве, а затем забивали Валерий Орехов (16), Алихан Асетов (25), Роман Старченко (44) и Никита Михайлис (47).

В конце второго периода травму в столкновении получил Михаил Рахманов, а итальянец Дилан Ди Перна был подвергнут дисциплинарному штрафу (5+10).

За три минуты до финальной сирены сборная Италии сняла вратаря, но отыграться не успела.

Напомним, эта игра имела принципиальное значение для обеих команд — борьба была за место в элите мирового хоккея на следующий год. Перед последним матчем на турнире у сборной Казахстана был ноль очков, у Италии — одно.

До этого мачта сборная Казахстана потерпела шесть поражений подряд: она проиграла Дании (1:9), Франции (1:2), Швейцарии (2:3), Канаде (3:6), Словакии (3:4) и Германии (4:5).