SportX.kz побывал в эпицентре женских волейбольных «обнимашек»

Женский волейбол признан одним из самых сексуальных видов спорта. Самыми зрелищным считается… традиционные объятия, которыми обмениваются девушки после каждого забитого мяча. Порталу SportX.kz удалось побывать в эпицентре жарких «обнимашек».

Специально для рубрики «адреналин-шоу» Помочь нам в этом вызвались волейболистки клуба «Алматы». Во время тренировочного матча мы закрепили на связующей Станиславе Яворской (182 см) миниатюрную камеру и вместе с ней стали участниками увлекательного спортивного щоу.

Любопытные факты про волейбол:

Средняя скорость мяча при подаче составляет 50 км/ч. Мировой рекорд скорости полета мяча в мужском волейболе — 132 км/час, Ее выполнил в официальном матче выполнил болгарин Матей Казийски. Женщины немного слабее — самый быстрый зафиксированный мяч летел со скоростью 103 км/час.

Игрок в традиционный волейбол совершает прыжки 66 раз в час с частотой 1 прыжок в 55 секунд

Самая длинная волейбольная партия была сыграна в 2002 году в Чемпионате Италии. Она продолжалась 48 минут и закончилась со счетом 54:52. А все потому, что для победы в партии команде необходимо выиграть два розыгрыша подряд.

В классическом волейболе правила запрещают проведение игры при температуре выше 25 градусов, а вот в пляжном таких ограничений нет.

По многочисленным проведенным опросам на бытовой уровне волейболом увлекается порядка 1 миллиарда жителей земли.

Адреналин-шоу: триатлон глазами алматинских профи