«Спартак» взял реванш у «Барыса» за домашнее поражение

К сожалению «Барыс» потерпел третье поражение в нынешней домашней серии. «Спартак» взял реванш за поражение в Москве (1:3).

При этом астанчане уже в который раз забили первыми,  но в итоге позволили сопернику одержать над собой волевую победу.

Счет в матче открыл Никита Михайлис, — эта шайба стала для него второй в сезоне. Всего же с момента возвращения в строй после травмы один из лидером «Барыса» набрал в трех играх три результативных балла (1+2).

А вот затем забивали только гости – еще до первого перерыва отличился Шейн Принс — в этот момент «Спартак» играл в большинстве, а во втором периоде он же, поразив ворота Юлиуса Гудачека на 22 и 39 минутах, оформил хет-трик.

Точку же в матче поставил лидер атак москвичей Александр Хохлачев —  в начале последней трети матча он забил свой 9 гол в этом сезоне.

Барыс – Спартак – 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

1:0 – 8 Михайлис (Рахманов)

1:1 – 19 Принс (Хохлачев, Кин) ГБ

1:2 – 22 Принс (Хохлачев, Квартальнов)

1:3 – 39 Принс (Локтионов)

1:4 – 42 Хохлачев (Локтионов, Рыбар)

Статистика матча: Броски: 44-52 ; Броски в створ: 27-30 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 31-27 ; Блокированные броски: 10-11 ; Силовые приемы: 9-8 ; Отборы: 9-6 ; Время в атаке: 10:22-17:53 ; Штраф: 14-4