«Спартак» принимает «Барыс». Сыграет ли Роман Старченко против своей прежней команды

Сегодня во дворце спорта «Мегаспорт» «Барыс» сыграет свой третий и завершающий матч второй выездной серии. Соперником астанчан станет московский «Спартак».

К очной встрече команды подошли со следующими показателями:

«Барыс» выиграл дома у «Сибири» (2:0) и «Автомобилиста» (2:0), уступил в гостях «Северстали» (2:5) и победил в Ярославле «Локомотив» (1:0 по буллитам).

«Спартак» же набирает очки на протяжении трех матчей подряд. Сначала красно-белые одолели в гостях «Ак Барс» (2:0) и «Сочи» (1:0), а затем уступили в овертайме в дерби с ЦСКА (2:3).

Главной же интригой матча можно смело назвать вопрос – будет ли заявлен на него многолетний лидер «Барыса», сыгравший за астанчан в 14 сезонах Континентальной хоккейной лиге, Роман Старченко, который в это межсезонье перешел в «Спартак».

Лучшими бомбардирами команд являются:

— У «Барыса»: Линден Вей – 8 (5+3) баллов, Джереми Бракко — 8 (2+6) баллов,  Джесси Грэм — 8 (0+8) баллов.

— У «Спартака»: Александр Хохлачев – 7 (3+4) баллов, Максим Цылаков – 5 (2+3) баллов, Илья Талалуев — 5 (2+3) баллов.

Интересно также и то, что сухая серия голкипера астанчан Никиты Бояркина составляет уже 76 минут и 18 секунд, а у его нынешнего визави  — стража ворот «Спартака» Патрика Рибара она длится 68 минут и 37 секунд.

На данный момент по результатам очных встреч лидирует «Барыс» — астанчане одержали 16 побед — москвичи — 10.

Напомним, что матч начнется в 22:30 по времени Астаны. Встречу покажут каналы Qazsport и KHL Prime.