Соперники «Астаны» по ЛЕ: «Яблонец» разгромил «Дуклу», а «Ренну» забил «могильщик» «Кайрата»

Соперники «Астаны» по групповому этапу Лиги Европы чешский «Яблонец» и французский «Ренн», выиграли матчи очередного тура в своих чемпионатах, сообщает SportX.kz.

«Яблонец» перед визитом в Астану, в матче 14-го тура чешской Фортуны-Лиги разгромил на выезде «Дуклу» со счетом 6:2. В составе соперника столичного клуба отличились: Лукаш Масопуст (10 минута), Мартин Долежал (14), Михал Травник (21 пен.), Алехандро Акоста (54), Давид Говорка (65) и Милош Кратохвил (86).

«Яблонец» занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Чехии, набрав 26 очков. Лидирует «Виктория Пльзень» у которой 34 балла.

«Ренн» в 12-м туре французской Лиги 1 обыграл на выезде «Кан». Адриэн Эну на 60-й минуте вывел «Ренн» вперед, а на 69-й минуте Исмаилла Сарр удвоил преимущество бретонцев. «Кан» ответил на это голом Энцо Кривелли, который отличился на 90-й минуте.

Напомним, в квалификации Лиги Европы сезона 2015/16 Кривелли выступая в составе «Бордо», забил в Алматы спасительный для своего клуба гол в ворота «Кайрата». По сумме двух встреч (2:2) аквитанцы оставили команду Владимира Вайсса за бортом турнира.

Между тем, накануне киевское «Динамо» в центральном поединке 14-го тура чемпионата Украины уступило на выезде донецкому «Шахтеру» (2:1). Киевляне до этого ведя в счете, позволили «горнякам» отыграться и пропустили решающий гол на 95-й минуте.

8 ноября столичный коллектив, входящий в состав Президентского спортивного клуба «Астана» в рамках четвертого тура групповой стадии Лиги Европы примет на своем поле «Яблонец». Матч в Чехии состоявшийся 25 октября завершился вничью – 1:1.