Соперник «Астаны» по Лиге Европы победил после отставки тренера

Французский «Ренн» на выезде обыграл «Лион» в 16-м туре Лиги 1 и выиграл первый матч после отставки главного тренера Сабри Лямуши, сообщает SportX.kz.

Увольнение тренера эмоционально встряхнуло игроков «Ренна». Несмотря на то, что в гостевом матче против «Лиона» гости не были фаворитами, им удалось увезти три очка.

Исход матча решился в конце первого тайма, когда «Ренн» забил два гола за две минуты. Сначала Атем Бен-Арфа открыл счет с передачи Исмаила Сарра, затем Теосон Сьебатше удвоил преимущество своей команды.

Несмотря на значительный игровой перевес, «Лион» во втором тайме так и не сумел отыграться. Итоговый счет 0:2. Напомним, что несколько дней назад французский клуб уволил главного тренера Сабри Лямуши.

«Ренн» набрал 20 очков и поднялся на 13-е место в чемпионате Франции. «Лион» идет на четвертой позиции с 28-ю очками.

8 декабря «Ренн» сыграет в чемпионате Франции против «Дижона», а затем 13 декабря проведет заключительный матч Лиги Европы против «Астаны».

Роман Григорчук может вернуться в «Астану»