Сохраняем лидерство: сборная Казахстана обыграла сборную Словакии

В Нур-Султане на «Астана Арене» завершился матч 4-го тура Лиги наций. Сборная Казахстана дома принимала сборную Словакии.

Сборная Казахстана повела в этом матче, забив гол в ворота гостей на 18-й минуте матча. Отличился 11-й номер Ян Вороговский.

На 39-й минуте Казахстан удвоил преимущество. Самый молодой игрок сборной Эльхан Астанов головой замкнул мяч в ворота сборной Словакии, после навеса капитана команды Асхата Тагыбергена, счет 2:0.

На 51-й минуте матча словакам удалось сократить разрыв до одного гола, отличился Матуш Беро. Счет 2:1 в пользу нашей сборной.

На 87-й минуте с поля был удалён полузащитник сборной Словакии Ондрей Дуда.

Стоит отметить, что это уже вторая победа сборной Казахстана над сборной Словакии. В первом матче Казахстан обыграл Словакию в гостях со счётом 1:0.

Подведя итоги 4-го тура Лиги наций, у сборной Казахстана в копилке 10 очков и ни одного поражения и первая строчка в турнирной таблице.

У Казахстана в запасе осталось две игры с Беларусью и Азербайджаном, которые пройдут в сентябре.