Снайпер из Казахстана выиграла «серебро» на престижном состязании в Кувейте

В Эль-Кувейте стартовал традиционный международный турнир по пулевой стрельбе на призы эмира Джабер III аль-Ахмад аль-Джабер ас-Сабах, отмечает SportX.kz.

По сообщению организаторов в нынешнем сезоне в 8-м по счету состязании приняли участие 420 стрелков из 42 стран.

В первый же день проведения международного турнира отличилась 20-летний снайпер из сборной Казахстана Виолетта Старостина. В стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров она уверенно вышла в финал, где завершила выступление с результатом 243,5 баллов. В итоге, стрелок из Шымкента заняла второе место.

Виолетта Старостина

Золотую медаль в этой дисциплине выиграла чемпионка Европы, победительница Европейских игр-2015 Андреа Арсович из Сербии. Она опередила соперницу из Казахстана на 4,5 очка. «Бронза» досталась Саре Алдосари из Бахрейна (224,5).

В этой дисциплине приняла участие еще одна спортсменка из Казахстана. Дарья Калинина расположилась на 14-м месте в итоговом протоколе.

Для Виолетты Старостиной это не первый международный успех. В 2016 году в Габале (Азербайджан) она выиграла «золото» Кубка мира среди юниоров.