Словаки учинили разгром казахстанской «молодежке» на МЧМ-2018

Первая шайба в ворота нашей команды влетела уже на 22 секунде матча, сообщает SportX.kz.

От этого поединка во многом зависело, какая команда продолжит выступление в серии плей-офф, а кому придется сражаться в утешительном финале за право остаться в элите мирового хоккея.

Словаки подошли к ответственной дуэли в лучшей физической форме. И это не смотря на то, что сборная РК провела день отдыха, а их соперники вчера бились с командой Финляндии. Соперники открыли счет уже на 22 секунде встречи. Отличился Адам Лиска («Слован).

Казахстан Словакия
Фото ХК Барыс

Спустя 10 (!) секунд словаки удвоили преимущество. На сей раз результативной атакой отметился Адам Ружичка («Сарния Стинг», Канада). Вскоре он же записал на свой счет дубль. Далее словаков было уже не остановить. Первый период завершился разгромом — 0:6.

Во второй 20-минутке словаки немного сбавили темп в игре. Тем не менее, голкиперу молодежной сборной РК Демиду Еремееву («Снежные барсы») трижды пришлось вынимать шайбу из своих ворот. Казахстанцы ответили только одним точным выпадом. При игре в большинстве, когда двоих соперников отправили на скамейку запасных, наша команда провела результативную атаку. Самат Данияр нанес дальний удар, кипер словаков его отразил, Артур Гатиятов (оба — «Снежные барса») вовремя оказался на «пяточке» — 1:9.

В третьем периоде он же провел вторую шайбу. Артур Гатиятов вновь сыграл на добивании — 2:9. Таким образом, он стал самым результативным игроком в составе сборной РК на МЧМ-2019 в Канаде. Вскоре Андрей Коллар «Дукла») оформил хет-трик и установил окончательный счет в матче — 11:2. Это поражение стало самым крупным для сборной РК на нынешнем первенстве.

Казахстанская «молодежка» прочно обосновалась на дне турнирной таблицы группы «В». Наша хоккеисты забили 4 шайбы, а пропустили 23. В групповом раунде нашей команде предстоит сыграть еще один матч. 1 января сборная РК встретится с ровесниками из Швеции.