Скатов: 30% от моей победы приходятся на долю наших болельщиков

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов после победы на матче «Кубка Дэвиса» заявил о том, что 30% его победы приходятся на долю болельщиков, сообщает пресс-служба федерации тенниса РК.

«Если сравнивать мой дебютный матч в составе сборной — в феврале этого года против Чили, то сегодняшний против Кузманова получился более нервным. Было непросто найти свою игру, особенно в первом сете: много нервничал, дергался, поэтому было много ошибок. Во втором сете начал подавать более надежно, нащупал свой ритм, адаптировался к стилю соперника. Он, возможно, где-то физически подсел или потерял концентрацию. «Кубок Дэвиса» – это турнир, где всегда есть место эмоциональным «качелям»: матч может разворачиваться в разные стороны по десять раз. Я очень рад, что смог принести первое очко в копилку сборной и, надеюсь, что моя победа вдохновит партнеров по команде для выхода в квалификацию чемпионата мира. Также, хочу сказать огромное спасибо болельщикам, которые специально приехали в Болгарию, чтобы поддержать нас. Когда я услышал звук барабанов и трубы, сразу воодушевился, пришла уверенность и энергия. Так что, примерно 30% от моей победы приходятся на долю наших болельщиков», — заявил Скатов в воскресенье.

Мужская сборная Казахстана по теннису повела в счете в матче плей-офф «Кубка Дэвиса» против Болгарии. В стартовой встрече на грунтовом корте Национального теннисного центра в Софии Тимофей Скатов (123 АТР) встречался с Димитаром Кузмановым (179 АТР).

Казахстанец в трех сетах нанес поражение сопернику — 3:6, 6:4, 6:3. Матч продолжался 2 часа и 46 минут.