Скабелка назвал ключевой момент победы над «Динамо» и обратился к болельщикам

Он назвал этот день особенным для казахстанского хоккея.

Главный тренер ХК «Барыс» Андрей Скабелка после победного матча над минским «Динамо» отметил, что его команда рада снова почувствовать вкус победы в основное время, передает SportX.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Белорусский специалист разобрал игру по периодам, отметив обоих вратарей. Также он поблагодарил болельщиков.

— Сегодня особенный день для казахстанского хоккея — 20 лет «Барысу». Я уже поблагодарил болельщиков за то, что в этот день пришли. Практически полный стадион был, очень хорошая поддержка, спасибо.

А по игре — первый период, наверное, чуть больше мы провели в зоне соперника. Больше сделали бросков. Где-то, может, нам не везло, где-то Дэнни неплохо действовал.Начало второго периода у нас получилось. Забили два гола, но после этого «Динамо» немного перехватило инициативу. Одну шайбу они отквитали и могли в общем-то и сравнять счет. В этот период наш вратарь был лучшим игроком. Он молодец, справлялся с теми моментами, которые создавало «Динамо».

Но дальше, наверное, все-таки нам удалось немножко успокоиться. И третий период уже получился у нас. Удалось нам порадовать и болельщиков, и самим, наконец, почувствовать, что такое выигрывать в основное время, не доводя до овертайма. Мы рады сегодняшней победе. Поздравляю всех болельщиков. Сегодня день «Барыса».

— Довольны качеством игры сегодня?

— Они забили четыре гола, как я могу быть недоволен?

«Барыс» прервал серию из 16 матчей без побед в основное время

Напомним, «Барыс» обыграл «Динамо» со счетом 5:1, начав очередную домашнюю серию в регулярном чемпионате КХЛ. Перед началом игры состоялась торжественная церемония поднятия под свод арены известных хоккеистов. Следующую встречу команда проведет также на своем льду — 4 декабря против «Йокерита».