Шесть казахстанок вышли в финал международного турнира по боксу в Польше

В польском городе Гливице продолжается 13-й международный турнир по боксу Кубок Силезии. По итогам полуфинальных боев шесть представительниц Казахстана вышли в решающие поединки, сообщает SportX.kz.

Сначала в финал пробились Айгерим Касенаева (48 кг), Жайна Шекербекова (51 кг), Ляззат Кунгейбаева (81+ кг). Затем путевку в финал завоевали еще три казахстанки. Карина Ибрагимова (60 кг) нанесла поражение индианке Сарите Деви, а Мадина Нуршаева (64 кг) выиграла у Наталии Барбусински (Польша) со счетом 4:1 и так же вышла в финал. Шестой финалисткой стала Фариза Шолтай (81 кг).

Бронзовыми призерами стали Милана Сафронова (64 кг) и Владислава Кухта (57 кг). Сафронова в полуфинальной стадии уступила украинке Марии Бовой раздельным решением судей, а Владислава Кухта (57 кг) проиграла со счетом 0:5 польке Сандре Крюк. Таким образом, активе казахстанской команды уже три бронзовых медалей. Ранее, успеха добилась Дарига Шакимова (75 кг).

Головкин и Альварес едва не подрались на взвешивании (ВИДЕО)