Сенсация в Осиеке. «Кызыл-Жар» идет дальше!

«Осиек» (Осиек) — «Кызыл-Жар» (Петропавловск) 0:2 (0:0)

Голы: Иваниадзе 62 (0:1), Коне 71 (0:2)

В то, что «Кызыл-Жар» пройдет «Осиек», говоря откровенно, мало кто верил. Казалось бы все было против петропавловцев – и домашнее поражение (1:2) и игра в гостях. Однако, им удалось по итогам двух матчей выбить из Лиги конференций хорватский клуб. И ведь это при том, сами хорваты были практически уверены в своей победе.

«Нас не интересует, как они будут играть, мы сосредоточимся на себе, на своей работе на поле и постараемся доминировать в матче, принести нашим болельщикам удовольствие от хорошей игры и победы в еврокубках», — заявил накануне матча главный тренер «Осиека» Ненад Бьелица.

Однако не вышло! Уже в первом тайме  футболисты «Кызыл-Жара» дали понять, что они не мальчики для битья. Игра шла на встречных курсах и если хозяева и имели преимущество, то совсем небольшое.

Ход же второй половины встречи и вовсе поверг в шок фанатов «Осиека». Сначала Гиорги Иваниадзе вывел петропавловцев вперед – после подачи Еркина Топалова с фланга он оказался первым на выбитом защитниками хозяев поля мяче и в касание вколотил его в ворота. Произошло это на 62 минуте. Естественно хорваты тут же пошли вперед, им вовсе не хотелось доводить игру до дополнительного времени, однако спустя всего 9 минут они пропустили вновь — подачу Юрия Бушмана в штрафную замкнул головой Мусса Коне. До конца встречи несмотря на массированные  атаки «Осиека» счет так и не изменился.

2:0 в матче, 3:2 по итогам двух встреч и «Кызыл-Жар» выходит в третий квалификационный раунд Лиги конференций. На этой стадии он сыграет с кипрским клубом АПОЭЛ.