Сборная России проиграла австрийцам в товарищеском матче, не нанеся ни одного удара в створ ворот

Футболисты сборной России за две недели до старта домашнего чемпионата мира проиграла команде Австрии в контрольном матче в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира. Встреча, прошедшая на стадионе «Тиволи-Ной» в Инсбруке, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, сообщает SportX.

Россияне не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника. Единственный опасный момент возник на исходе часа игры, когда Федор Смолов получил мяч в штрафной после передачи Александра Головина, однако снаряд после его удара в нижний угол прошел в полуметре от штанги. Австрийцы, в свою очередь, регулярно угрожали воротам Игоря Акинфеева. Особенно опасен был нападающий английского «Вест Хэма» Марко Арнаутович, за которым с трибун наблюдал главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью – форвард отметился голевой передачей на забившего гол на 28-й минуте Алессандро Шёпфа.

Футболисты сборной России старались комбинировать, проводили атаки по обоим флангам, но качество последнего паса оставляло желать лучшего. Шесть замен по ходу второго тайма оживили игру команды, но результата это не принесло.

Главный тренер команды Станислав Черчесов после матча сказал, что игроки находятся под большими физическими нагрузками, что обусловило большое количество индивидуальных ошибок, которые нужно исправлять.

«Мы сделаем это, когда игроки будут полностью готовы физически. Сейчас им не хватает свежести, плюс нужен последний пас, ведь подходы к воротам у нас были», – сказал Черчесов.