Сборная России по хоккею стала бронзовым призером МЧМ-2019

Сборная России по хоккею завоевала бронзовые награды молодежного чемпионата мира, который проходит в Канаде, сообщает корреспондент SportX.kz.

Команда Валерия Брагина в матче за третье место одолела Швейцарию. В первом периоде в составе российской сборной заброшенными шайбами отметились Кирилл Слепец и Никита Шашков.

Второй период остался за швейцарцами. На гол оскандалившегося накануне Клима Костина команда Кристиана Вольвенда ответила шайбами Валентина Нуссбаумера и Янника Брюшвайлера.

Однако в третьем периоде еще два гола на свой счет записал Кирилл Слепец. Победа сборной России со счетом 5:2.

В данной возрастной категории россияне в девятый раз стали обладателями бронзовых наград мирового первенства.