Сборная РК по настольному теннису успешно стартовала на ЧМ-2018

В Швеции стартовал командный чемпионат мира по настольному теннису, сообщает SportX.kz.

В Хальмстаде поединки проводятся в трех дивизионах. В первом – выступает элита мирового настольного тенниса. За медали первенства планеты борются 24 национальные сборные.

Мужская сборная Казахстана проводит поединки во втором дивизионе группе «Н». Наши ребята уже одержали в представительном турнире две победы – над соперниками из Люксембурга (3:1) и Ирана (3:2). Сегодня ночью по времени Астаны им предстоит поединок с испанцами. Также в групповом турнире сборной РК придется сыграть с теннисистами из Пуэрто-Рико и США. Оба поединка состоятся завтра.

Женская команда Казахстана выступает в третьем дивизионе группе «J». Наша команда начала выступление в Швеции с победы над дружиной из Иордании (3:0). Затем они уступили соперницам из Индонезии (3:1). В третьем матче группового турнира сборная РК обыграла Гватемалы (3:1). Сегодня ночью казахстанским девушкам предстоит сразиться с соперницами из Южной Африки. Завтра они завершат выступление в групповом турнире поединком против теннисисток из Ливана.