Сборная РК по футзалу вымучила победу у хорватов в Алматы

Во Дворце спорта имени Балуана Шолака состоялся первый товарищеский матч с участием сборных Казахстана и Хорватии, сообщает SportX.kz.

Счет в матче был открыт за 5 минут до перерыва. Чингиз Есенманов получил точный пас перед штрафной площадкой соперников и в касание пробил по воротам — 1:0.

Хорваты отыгрались в начале второго периода. Причем их гол можно отнести к разряду курьезных. Голкипер сборной Хорватии Жарко Лукетин поймал мяч и, увидев, что его коллега из Казахстана вышел далеко в поле, навесным ударом отправил мяч точно в цель — 1:1.

За 2 минуты до финальной сирены сборная РК установила окончательный счет в матче. Точным ударом отметился Биржан Оразов — 2:1.

Казахстан — Хорватия — 2:1 (1:0)

Голы: Чингиз Есенаманов, Биржан Оразов — Жарко Лукетин.

Казахстан: Игита (В) — Серик Жаманкулов, Динмухамбет Сулейменов (К), Даурен Турсагулов, Биржан Оразов.

Резерв: Салауат Байралиев (В) — Дуглас, Чингис Есенаманов, Альберт Акбаликов, Кайрат Иманалин, Нурбек Карагулов, Нурсултан Пиралы, Азат Валиуллин, Болат Сарбасов.

Главный тренер: Кака

Хорватия: Жарко Лукетин (В) — Франко Йеловчич (К), Маро Дьюраш, Лука Перич, Степан Перишич.

Резерв: Зоран Примич (В) — Кристиан Чекол, Филип Косор, Ведран Казазич, Лука Сутон, Давид Матая, Душко Мартинац, Анте Чорлука, Матей Хорват.

Главный тренер: Мато Станкович

Завтра состоится второй товарищеский матч сборных Казахстана и Хорватии. Матч пройдет в спортивном комплексе «Баганашыл».