Сборная Казахстана в рамках Евровызова выиграла у Южной Кореи

Сборная Казахстана по хоккею с шайбой во втором матче Евровызова, одержала победу над сборной Южной Кореи, сообщает SportX.kz.

Встреча в Будапеште получилась результативной.

Первый период матча остался за сборной Казахстана. На 15-й минуте шайбу забросил Иван Степаненко. Ему ассистировали Эмиль Нургалиев и Евгений Королинский.

Спустя минуту с передач Дмитрия Гуркова и Мадияра Ибрайбекова отличился Егор Петухов.

Во втором периоде, на 25-й минуте хоккеисты сборной Южной Кореи благодаря Ли Дон Ку сократили отставание. Но Егор Петухов при содействии Дмитрия Гуркова и Валерия Гурина спустя 44 секунды восстановил разницу.

Более того, практически сразу Александр Борисевич забросил четвертую шайбу в ворота соперника. Его ассистентами выступили Андрей Яковлев и Антон Некряч.

На второй перерыв, команды ушли при счете 4:2 в пользу сборной Казахстана. В середине второго периода отличился Шин Сан Ун.

В третьей двадцатиминутке, корейским хоккеистам удалось сократить отставание, после того, как на 38-й минуте отличился Ан Жин Ю.

Впрочем, за 5 минут до финальной сирены Егор Петухов оформил хет-трик. А помогли ему Валерий Гурин и Дмитрий Гурков.

Петухов в итоге, был признан лучшим игроком в составе сборной Казахстана.

9 ноября сборная Казахстана сыграет с Италией. Начало встречи в 21:00 по времени Астаны.