Сборная Казахстана уступила команде Грузии в матче Лиги Наций

Национальная сборная Казахстана в стартовом матче Лиги Наций УЕФА проиграла команде Грузии, сообщает SportX.kz.

Матч нового турнира состоялся в Астане и стал самым первым в рамках Лиги Наций. В первом тайме поединка команды имели ряд возможностей для того, чтобы открыть счет. Однако соперники не смогли реализовать свои возможности.

Во второй половине команды до середины тайма демонстрировали равную игру, но на 69-й минуте нападающий гостей Георгий Чакветадзе сместившись в центр неотразимо пробил в верхний угол ворот Ненада Эрича. Таким образом, грузинский футболист вписал свое имя в историю, забив первый гол в рамках Лиги Наций.

Спустя пять минут состоялся второй гол в ворота сборной Казахстана. Валерий Казаишвили пробил в дальний угол, Эрич сумел среагировать на удар. Однако Сергей Малый срезал мяч в собственные ворота – 0:2.

До конца игры счет не поменялся. Команда Владимира Вайсса набрала три очка. Подопечные Станимира Стоилова 10 сентября сыграют с Андоррой на выезде.