Сборная Казахстана сыграла вничью с Латвией в Лиге Наций

Сборная Казахстана по футболу победила Латвию в домашнем матче Лиги Наций УЕФА, сообщает SportX.kz.

С первых минут подопечные Станимира Стоилова захватили инициативу и пытались играть первым номером. Гости не возражали, строго играя в обороне и отвечая быстрыми контрвыпадами.

Поначалу казахстанцы пытались забить ударами с дальней дистанции, но удары Исламхана, Мужикова, Жукова и Муртазаева цели не достигали. На 18-й минуте хозяева создали по настоящему голевой момент. Жуков приложился метров с 20 и Андрис Ванинс отбил мяч на фланг. Там его подхватил Гафуржан Суюмбаев, сделавший навес вдоль ворот — Бауыржану Турысбеку не хватило сантиметров до мяча.

ЛИГА НАЦИЙ. ДИВИЗИОН D.

КАЗАХСТАН — ЛАТВИЯ 1:1

Голы: Суюмбаев 37 — Ракель 49

Видя, что команде не удается забить Стоилов немного перестроил схему игры. Это дало свои плоды Гафуржан Суюмбаев получил мяч и взял игру на себя — он вошел в штрафную и пробил с левой ноги точно в угол ворот — 1:0. После пропущенного мяча латыши активизировались — Артур Карашаускас опасно пробил издали — Ненад Эрич вытащил мяч из под перекладины.

Фото пресс-службы КФФ

Первая же опасная атака Латвии во втором тайме завершилась голом. Гости заработали угловой — Игорь Тарасов сделал скидку и никем не прикрытый Денис Ракель расстрелял ворота Эрича.

В оставшееся время казахстанцы полностью доминировали на поле, но раз за разом упускали выгодные моменты для взятия ворот. В итоге гости удержали ничью — 1:1.

Сборная Казахстана набрала шесть очков и сохранила второе место в группе.