Сборная Казахстана сыграла вничью с Андоррой

Сборная Казахстана сыграла вничью на выезде с командой Андорры в рамках второго тура Лиги Наций УЕФА, сообщает SportX.kz.

По сравнению с матчем против Грузии, в Андорре Станимир Столов сделал пару изменений в составе. С первых минут на поле вышел Юрий Логвиненко, который заменил Сергея Малого в центре обороны, а на правом краю атаки вместо Георгия Жукова, предстояло сыграть Еркебулану Тунгышбаеву.

Сборная Казахстан активнее хозяев начала поединок. И на всем протяжении первой половины держала напряжении оборону команды Андорры. Впрочем, подопечным Стоилова удалось всего один раз попасть в створ ворот Жозепа Гомеса. Не извлекли гости выгоды и из шести угловых. Примечательно, что казахстанцы в первом тайме 72% времени владели мячом.

Андоррцы после нулевой ничьей в Риге, записали себе в актив и первый тайм против Казахстана.

Во второй половине дружина Стоилова продолжила искать счастья на половине соперника. И на 68-й минуте очередной угловой у ворот Гомеса привел к голу. Юрий Логвиненко удачно замкнул подачу Исламхана с угла поля.

Впрочем, развить преимущество гостям не удалось, а на 76-й минуте Серикжан Мужиков получил вторую желтую карточку и оставил сборную Казахстана в меньшинстве.

На исходе матча, капитан сборной Казахстана Дмитрий Шомко совершил грубейшую ошибку в своей штрафной, подарив мяч Жорди Алаэсу, который не оставил шансов Ненаду Эричу — 1:1.

После двух туров сборная Казахстана набрала один балл и по дополнительным показателям уступает Латвии, замыкая группу номер 1 дивизиона D. Лидерами в нашей группе являются грузины — 9 очков. У Андорры два балла.

13 октября сборная Казахстана сыграет в Риге против латвийцев.