Сборная Казахстана с поражения начала выступление в Кубке Президента РК

В Астане стартовал Кубок Президента РК по хоккею, сообщает SportX.kz.

Традиционный турнир проходит в девятый раз. В нынешнем году на льду «Барыс-Арены» сильнейшего выявят столичный «Барыс», сборная Казахстана, а также два клуба КХЛ. Это «Нефтехимик» (Нижнекамск) и хабаровский «Амур».

В первом поединке сборная Казахстана встречалась с «Нефтехимиком». Матч завершился победой клуба из Нижнекамска.

Примечательно, что стартовый период поединка оказался безголевым. А во второй двадцатиминутке подопечные Андрея Назарова дважды огорчили Сергея Кудрявцева. На 33-й минуте Юусо Пуустенен преобразовал в гол передачу Йоонаса Няттинена.

Спустя две минуты гости реализовали большинство. Адам Палашик совершил результативный бросок от синей линии.

В третьем периоде подопечные Юрия Михайлиса пытались отыграться и в середине двадцатиминутки Артем Лихотников отквитал одну шайбу.

Впрочем, через две минуты Микаэль Руохомаа восстановил разницу в счете в пользу «Нефтехимика» — 3:1. Более того, за две с половиной минуты до финальной сирены Алексей Михнов забросил четвертую шайбу гостей в ворота сборной Казахстана.

В 19:30 начнется матч «Барыс» — «Амур».