Сборная Казахстана проиграла Грузии

Национальная сборная Казахстана по футболу в шестом туре Лиги Наций УЕФА проиграла Грузии, сообщает SportX.kz.

Поединок в Тбилиси не носил для грузин турнирного значения. Подопечные Владимира Вайсса досрочно решили задачу по выходу в дивизион С. Тем не менее, хозяева поля имели ощутимое преимущество, заставив дебютанта сборной Казахстана Дмитро Непогодова понервничать в «раме».

Впрочем, и Георгий Лория имел возможность проявить себя. И все же, на 59-й минуте проход Георгия Чакветадзе по флангу завершился точным навесом на Георгия Меребашвили. Последний не оставил шансов обороне гостей – 1:0.

На 84-й минуте отличился уже сам Чакветадзе.

Сборная Казахстана отыграла один гол. На 90-й минуте отличился дебютант Оралхан Омиртаев, заменивший Романа Муртазаева. На большее гостей не хватило.

Сборная Грузии набрала 16 очков. Казахстан с шестью баллами стал вторым в квартете 1 Лиги D.