Сборная Казахстана не удержала победный счет в матче со Словенией

Сборная Казахстана уступила команде Словении в первом матче квалификации Евро-2024.

Счет во встрече открыли наши футболисты – Максим Самородов после паса Яна Вороговского головой отправил мяч под перекладину ворот гостей. Произошло это в середине первого тайма и на перерыв сборная Казахстана ушла выигрывая 1:0.

А вот вторая половина матча сложилась для подопечных Магомеда Адиева не так удачно. Едва она началась как Давид Брекало после подачи углового счет сравнял, а за 12 минут до финального свистка Зан Випотник принес словенцам  победу.

Казахстан – Словения 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: Самородов 23 (1:0), Брекало 47 (1:1), 1:2 Випотник 78 (1:2)

Предупреждения: Быстров 55,  Оразов 66 – Стоянович 45+1

Казахстан: Шацкий, Габышев (Каиров, 68), Малый, Быстров (Ерланов, 79), Марочкин, Вороговский, Оразов, Самородов (Исламхан, 63), Дарабаев (Бейсебеков, 79), Тагыберген, Аймбетов (Зайнутдинов, 63).

Словения:  Облак, Карничник, Блажич (Брекало, 5), Бийол, Балковец (Зайц, 46), Стоянович, Вербич (Ловрич, 70), Горенц-Станкович, Гнезда-Черин, Целар (Випотник, 70), Шешко