Сборная Канады не без труда обыграла сборную Казахстана на ЧМ по хоккею

По ходу игры подопечные Юрия Михайлиса дважды вели. Через две минуты после свистка Егор Петухов вывел Казахстан вперед. Сборная Казахстана лидировала не долго. Спустя две минуты канадцы сравняли счет.

На 12-й минуте матча Казахстану удалось снова повести в счете, благодаря усилиям Аркадия Шестакова. Но через две минуты Канадцы снова отыграли шайбу.

На 17-й минуте канадцы, воспользовавшись численным преимуществом, перехватили инициативу в свои руки и вышли вперед.

На этом первая 20-минутка закончилась.

Во втором периоде Канадцам удалось удвоить преимущество. На 34-й минуте матча, Деймон Сиверсон выскочил со скамейки запасных, получил шайбу от Ноа Грегора и вышел на рандеву с Шутовым, не оставив вратарю шансов.

В заключительном периоде казахстанцам удалось сократить отставание до минимума, благодаря голу Савицкого. На 48-й минуте Никита Михайлис из правого круга вбрасывания выполнил передачу на пятачок, откуда Савицкий спокойно отправил шайбу в сетку.

На 53-й минуте канадцы вновь реализовали большинство и восстановили преимущество в две шайбы, счет 5:3. А на 60-й минуте матча, за 48 секунд до завершения основного времени Казахстан пропустил шестую шайбу, вновь отличился Козенс.

Матч закончился со счетом 6:3 в пользу Канады.

После этого матча в активе сборной Канады стало 12 очков и она вышла на первое место в группе. Казахстан в свою очередь по-прежнему не имеет очков в своей копилке и занимает последнюю позицию.