Сборная Англии выиграла матч ЧМ впервые за 8 лет

Сборная Англии стартовала с победы на ЧМ-2018, сообщает Sportx.kz.

Англичане, выступающие в группе G, открывали для себя чемпионат мира матчем против Туниса. Встреча состоялась в Волгограде.

На 11-й минуте англичане благодаря голу Харри Кейна вышли вперед. А на 15-й минуте из-за травмы был заменен вратарь сборной Туниса Муе Хассен. Его место занял Фарук Бен-Мустафа.

До конца первого тайма представители Северной Африки отыгрались, после того как Фержани Сасси переиграл с одиннадцатиметрового Джордана Пикфорда.

Почти всю вторую половину, команды не могли распечатать ворота. Лишь в компенсированное время Харри Кейн принес англичанам победу, первую на чемпионатах мира за 8 лет. Последний раз родоначальники футбола, обыгрывали на групповом этапе ЧМ-2010 сборную Словении. Произошло это 23 июня 2010 года.

24 июня Англия в Нижнем Новгороде сыграет с Панамой. А Тунис 23 июня встретится в Москве с командой Бельгии.

Интересные факты:

• на чемпионате мира 1998 года эти сборные также играли в первом матче группового этапа – победа Англии 2:0.
  • Тунис не побеждает на чемпионате мира со времен своего дебютного матча на турнире в 1978 году (11 матчей)
  • Тунис лишь раз не пропускал на чемпионатах мира.
  • Англия никогда не проигрывала африканцам на чемпионатах мира (В3, Н3).
  • За последние пять чемпионатов мира Англия лишь раз выиграла группу (2006 год).
  • Англия пропустила всего 3 гола в отборочном турнире. Меньше всего вместе с Испанией.