«Сарыарка» и «Торпедо» сыграли на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге

На традиционном турнире по хоккею имени Валерия Шилова в Санкт-Петербурге карагандиская «Сарыарка» и усть-каменогорское «Торпедо» завершили выступления с разными показателями, сообщает SportX.kz

В заключительном туре хоккеисты из Караганда с минимальным перевесом обыграли ханты-мансийскую «Югру» со счетом 2:1ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). Победную шайбу на второй минуте овертайма забросил Аслан Раисов. Таким образом, «Сарыарка» набрала шесть очков и заняла четвертое место из секстета участников турнира.

Торпедовцы свой последний матч выиграли у новокузнецкого «Металлурга» — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1), добыв полноценные 3 балла. Но, предыдущие неудачные игры не скрасили для «устинки» унылого положения вещей – 5 очков и последнее место на турнире.

Победу на родном льду праздновали хоккеисты «Динамо», не проигравшие ни одной встречи.

Любопытно, что у пяти из шести команд-участниц по 2 победы и 3 поражения, лишь «Динамо» прошло турнир без осечек. Больше всех заброшенных шайб у «Химика» — 15, пропустили же меньше всех хозяева — в воротах «Динамо» шайба побывала 6 раз в пяти матчах. В двух играх турнира для определения победителя потребовался овертайм, а в казахстанском дерби дело и вовсе дошло до буллитов.