Самый длинный финал. Джокович обыграл Алькараса в Цинциннати

Состоялся финальный поединок турнира серии «Мастерс» в Цинциннати (США), где сошлись Новак Джокович, вторая ракетка мира, и Карлос Алькарас, первая ракетка мира из Испании. В напряженной борьбе Джокович одолел своего соперника со счетом 5:7, 7:6 (9:7), 7:6 (7:4) и стал обладателем первого места на турнире, передает Sportx.kz

Продолжительность встречи составила 3 часа 49 минут — это самый длинный финал в истории турнира категории ATP-1000 серии «Мастерс».

Благодаря победе Новака Джоковича над Карлосом Алькарасом в финале соревнований сербский спортсмен поднялся на чистое третье место в рейтинге самых титулованных теннисистов. Серб обошёл бывшую первую ракетку мира, восьмикратного победителя турниров «Большого шлема» Ивана Лендла.