Самбисты стали вторыми на турнире на призы Президента Республики Казахстан

В Астане с 29 июня по 1 июля прошел международный турнир по самбо на призы Президента Республики Казахстан. По итогам соревнований казахстанцы заняли второе общекомандное место после России, сообщает SportX.kz.

В первый день турнира хозяева ковра выиграли одно «золото», два «серебра» и семь бронзовых наград в самбо и четыре «серебра» и пять бронзовых медалей в боевом самбо. Единственным, кому удалось выиграть, стал Абдухамит Абдуразаков в категории до 52 кг.

Второй и заключительный день турнира сложился для казахстанцев чуть удачнее. Хозяева выиграли два «золота», четыре «серебра» и 10 бронзовых медалей в классическом самбо и семь медалей в боевом. Чемпионами стали Дильдаш Курышбаева (68 кг) и Есет Куанов (68 кг).