Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Риме

Елена Рыбакина вышла в полуфинал, проходящего в Риме, турнира категории WTA 1000 Internazionali BNL d’Italia. В матче ¼ финала она встретилась с представительницей Польши, первым номером мирового рейтинга Игой Свентёк, которая, во время третьего сета (первые два закончились 2:6, 7:6 ) при счете по геймам 2:2 отказалась от дальнейшей борьбы из-за травмы.

В итоге, продолжительность встречи составила 2 часа 19 минут. Свентёк подала одну подачу навылет, реализовала 3 брейк-пойнта из 11 и допустила три двойные ошибки и. На счету Рыбакиной 10 эйсов, один реализованный брейк-пойнт из одного и 4 двойные ошибки.

За выход в финал турнира Рыбакина сыграет с представительницей Латвии Еленой Остапенко, обыгравшей в четвертьфинале испанку Паулу Бадосу.