Рыбакина сыграет в решающем матче турнира в Риме

Елена Рыбакина вышла в финал, проходящего в Риме, турнира категории WTA 1000 Internazionali BNL d’Italia. В полуфинале шестая ракетка мира победила представительницу Латвии  Елену Остапенко (#20 рейтинга WTA). Счет по сетам 6:2, 6:4.

При этом во втором сете, при счете 4:2 в пользу Остапенко и 15:40 на ее подаче матч был прерван на час из-за дождя.

После возобновление встречи Рыбакина сделала брейк в приостановленном гейме, а затем выиграла еще один гейм на подаче соперницы и довела матч до победы.

Продолжительность встречи составила 2 часа 35 минут. Рыбакина  шесть раз подала навылет, реализовала 4 брейк-пойнта из 9 и допустила 2 двойные ошибки. На счету Остапенко 7 эйсов, один реализованный брейк из четырех и 5 двойных ошибок.

В финале Internazionali BNL d’Italia казахстанская теннисистка сыграет с украинкой Ангелиной Калининой.