Рыбакина проиграла финал в Словении

К сожалению Елена Рыбакина уступила в своем первом, после победы на Уимблдоне финале. В решающем матче турнира Zavarovalnica Sava Portoroz в словенском Портороже, имеющем статус WTA-250 и призовой фонд 251 750 долларов, первая ракетка Казахстана уступила чешской теннисистке  Катерине Синяковой.

Встреча прошла в очень упорной борьбе. Первый сет на тай-брейке выиграла Рыбакина, во втором дело также дошло до тай-брейка, но в нем сильней оказалась Синякова, она же выиграла и третий сет. Счет по партиям — 7:6, 6:7, 4:6

По итогам турнира казахстанка, занимающая 25  место в рейтинге WTA, заработала 180 рейтинговых очков и 15 950 долларов.

Сообщается, что следующим турниром, на котором выступит Рыбакиной станет Toray Pan Pacific Open Tennis (категория WTA 500, призовой фонд 757 900 долларов), он пройдет в Токио. В своем первом матче, 20 сентября, Елена сыграет с Людмилой Самсоновой из России.