Румынская теннисистка получила страшную травму на турнире в Канаде (ВИДЕО)

На теннисном турнире WTA в Монреале румынская теннисистка Михаэла Бузарнеску травмировала голеностоп во время матча против Элины Свитолиной. Спортсменка закричала от боли и стала плакать — ее увезли на коляске, сообщает SportX.kz.

В матче второго круга между Свитолиной и Бузарнеску было равенство. Свитолина выиграла первый сет 6:3, но уступила вторую партию 6:7. В решающем сете украинка вела по геймам 4:3. Во время очередного розыгрыша мяч Бузарнеску неудачно подвернула голеностоп и врезалась в рекламный щит.

Теннисистке оказали первую помощь, но продолжить игру и покинуть корт самостоятельно она не смогла. Свитолина вышла дальше, а румынке предстоит медицинское обследование.

Михаэла Бузарнеску занимает 20-е место в рейтинге WTA и является второй ракеткой своей страны, уступая только Симоне Халеп.