Россия проиграла Уругваю и со второго места вышла в плей-офф ЧМ-2018

Сборная России со счетом 0:3 проиграла Уругваю в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по футболу, сообщает SportX.kz.

Счет в матче открыл Луис Суарес уже на десятой минуте. На 23-й минуте Денис Черышев срезал мяч в свои ворота и счет стал 2:0. Российские футболисты пытались отыграться, но уругвайцы контролировали игру. А на 36-й минуте россияне и вовсе остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Игорь Смольников, который покинул поле. Точку в матче поставил Эдинсон Кавани, забивший гол на 90-й минуте.

В параллельном матче сборная Саудовской Аравии одержала неожиданную волевую победу на Египтом. Счет в матче открыл Мохаммед Салах, но в компенсированное к первому тайму время Сальман аль-Фаридж с пенальти счет сравнял.

До последней минуты встречи египтяне пытались вырвать победу, но вместо этого пропустили контратаку на последних секундах встречи. Удар Салема аль-Досари принес победу саудовцам.

В группе «А» первое место, набрав девять очков, занял Уругвай. Россия с шестью очками — вторая, Саудовская Аравия — третья (3 очка). У Египта очков нет.

Соперников по 1/8 финала Россия и Уругвай узнают чуть позже, когда первое и второе места в своей группе разыграют Португалия и Испания.