Роналду побил новый рекорд за «Ювентус»

Туринский «Ювентус» одержал победу над «Пармой» в матче 20-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча в Турине завершилась со счетом 2:1. В составе победителей дубль оформил Криштиану Роналду (43-я и 58-я минуты). У «Пармы» отличился Андреас Корнелиус (55-я), передает Sportx.kz.

«Ювентус» (51 очко) лидирует в турнирной таблице серии А, «Парма» (28) – на седьмом месте.

Сам Роналду стал первым игроком «Ювентуса» за последние 15 лет, которому удавалось забить голы в семи матчах Серии А подряд. Ранее подобное достижение покорилось Давиду Трезеге, который забивал в девяти подряд матчах чемпионата Италии.

Кроме того, португалец стал первым игроком, сумевшим забить 15 и более мячей в 14 сезонах подряд в европейских топ-лигах. Всего за период с сезона-2006/07 Роналду забил 414 голов. Об этом сообщает Opta Sports.