Роналду достиг рекорда и забил победный гол против Исландии

Криштиану Роналду, нападающий сборной Португалии, подвел итоги матча отборочного турнира на Евро-2024 против Исландии (1:0). Для 38-летнего форварда этот матч стал 200-м выступлением за национальную команду, передает Sportx.kz.

«Для меня это невероятное достижение, это потрясающе. Еще и забить победный гол — это что-то особенное. Я должен сказать спасибо стадиону, Исландии, людям и болельщикам на арене за то, что устроили для меня такую вечеринку. Я должен сказать спасибо всем им, они сделали мой день.

Мы играли не так хорошо, но иногда футбол бывает таким. Это агрессивная команда, но мы забили гол и, на мой взгляд, заслужили его. Я так счастлив, потому что провел 200 матчей за сборную», — цитирует Роналду официальный сайт УЕФА.

Единственный гол на 90+1-й минуте забил Роналду. Исландцы остались в меньшинстве на 81-й минуте — вторую желтую карточку получил Видлюм-Тоур Видлюмссон.

Португалия с 12 очками возглавляет группу J. Сборная Исландии с 5 баллами идет на пятой строчке.