Роман Еремин выиграл индивидуальную гонку чемпионата Азии по биатлону

Казахстанский биатлонист Роман Еремин стал победителем индивидуальной гонки на домашнем Открытом чемпионате Азии, сообщает SportX.kz.

Открытый чемпионат Азии по биатлону стартовал 29 марта в Щучинске, на новом спортивном комплексе. Соревнования проходят под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU). Участие в чемпионате принимают лидеры сборной Казахстана по биатлону, а также спортсмены из Кыргызстана и России.

Победителем индивидуальной гонки стал Роман Еремин, показавший лучшее время, несмотря на шесть промахов. Вторым финишировал Владислав Витенко, а замкнул тройку лидеров Антон Пантов. Данные соревнования являются заключительными в сезоне для казахстанских биатлонистов.

Роман Еремин провел в этом году свой первый полноценный сезон в Кубке мира и принял участие в олимпийских играх. Он является призером юниорских этапов Кубка мира и призером Универсиады-2017.