«Рома» сенсационно выбила «Барселону» из Лиги Чемпионов

Итальянская «Рома» в ответном четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов победила «Барселону» со счетом 3:0 и выбила каталонцев из турнира, сообщает SportX.kz.

В первом матче неделю назад «Барселона» разгромила «Рому» со счетом 4:1. Поэтому в ответной встрече каталонская команда считалась явным фаворитом. Но команда Эусебио ди Франческо думала иначе и со стартовым свистком бросилась атаковать. Уже на 6-й минуте Даниэле де Росси забросил мяч на Эдина Джеко, который продавил Хорди Альбу и открыл счет. Весь первый тайм «Рома» продолжала атаковать, но «Барселону» выручал голкипер Тер Стеген.

На 56-й минуте снова прошел заброс на Джеко, и Жерару Пике пришлось нарушать правила в своей штрафной. Судья назначил пенальти, который четко реализовал де Росси. Римлянам был нужен еще один гол для выхода в полуфинал, и они его забили. На 82-й минуте после подачи углового защитник «Ромы» Костас Манолас ударом головой подрезал мяч в ворота. В оставшееся время «Барселона» стала атаковать, но итальянский клуб выстоял. 3:0 — «Рома» вышла в полуфинал.

"Ливерпуль"
«Ливерпуль» выбил «Манчестер Сити»

В параллельном матче английский «Ливерпуль» на выезде нанес поражение «Манчестер Сити». В первом матче на «Энфилде» ливерпульцы выиграли со счетом 3:0. В ответной встрече «Сити» уже на второй минуте вышел вперед. До конца тайма «горожане» имели еще несколько шансов забить. И у Лероя Сане это даже получилось, но судья отменил гол. На это решение бурно отреагировал Пеп Гвардиола, которого судья удалил с тренерской скамейки. Во втором тайме «Ливерпуль» усилиями Мохамеда Салаха и Роберто Фирмино вырвал победу и также вышел в полуфинал.